Боксёры выступили на соревнованиях в Кемерове

С 18 по 21 сентября в Кемерове проходили региональные соревнования по боксу среди юношей (15 – 16 лет и 13 – 14 лет), посвящённые памяти Героя Российской Федерации Д.Г. Медведева. Шестеро яшкинских боксёров под руководством тренера Валерия Невежина принимали участие в соревнованиях.

В эти дни на ринг вышли 222 боксёра из Барнаула, Рубцовска, Томска, Кемерова, Новокузнецка, Междуреченска и других городов Кузбасса. Наши боксёры достойно представили Яшкинский округ.

Первые два дня — 18 и 19 сентября — шли предварительные бои.

По итогам финальных боёв Кирилл Киселёв в весовой категории 54 кг занял третье место, Кирилл Власов (66 кг) — второе. Остальные наши боксёры в финал не прошли. Егор Сергеев проиграл в бою барнаульскому спортсмену, Александр Танцерев уступил победу спортсмену из Рубцовска, а Дмитрий Шабанов проиграл беловчанину. Впервые выступал на ринге Тимофей Колгин, он выиграл бой у киселевчанина, но проиграл топкинскому спортсмену.

- Соперники нашим боксёрам попались очень сильные, — делится тренер Валерий Александрович. — И тем не менее ребята выступали хорошо. Особо хочу отметить поддержку, которую оказывают спортсменам родители, это очень важно. Помощь в поездке на соревнования нашей команде оказали О.А. Дабагян, автобусы для перевозки предоставили «ЦТО» (П.Ю. Лопатко) и центр соцобслуживания населения (О.Б. Сергеева), а также отец спортсмена В. Власов.