В пгт. Яшкино с 12 по 16 мая 2025 года пройдет 2-ой этап оперативно-профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира», основной целью которой является профилактика имущественных преступлений.
В течение недели стражи правопорядка будут проводить разъяснительную работу с жителями поселка. Гражданам расскажут о мерах и способах защиты своего имущества. Сотрудники Росгвардии проведут ряд встреч с владельцами квартир, частных домов и гаражных объектов.
Яшкинский филиал вневедомственной охраны напоминает, что с началом дачного сезона и ежегодных отпусков повышается риск посягательств на частную собственность. Квартирные кражи в настоящее время остаются одним из распространенных видов преступлений. Чаще это происходит, когда злоумышленникам точно известно, что хозяев нет дома. Поэтому гражданам рекомендовано предпринять дополнительные меры по защите своего имущества.
В настоящее время самым эффективным способом обезопасить себя и свое имущество является установка охранной сигнализации. В случае проникновения посторонних об этом незамедлительно станет известно экипажам Росгвардии, которые примут все меры к задержанию злоумышленников.
Сегодня вневедомственная охрана предлагает самые надежные способы защиты имущества граждан, включающие в себя инженерную укрепленность, техническое оснащение средствами безопасности и оперативное реагирование вооруженными и мобильными нарядами Росгвардии.
Подробную информацию по полному спектру предоставляемых Яшкинским филиалом ФГКУ «УВО ВНГ России по Кемеровской области - Кузбассу» услуг и ежемесячной оплате по тарифам Вы сможете узнать по телефонам: 8(3845)55-13-83, 8(3845)55-13-21 или непосредственно обратившись по адресу: пгт. Яшкино, ул. Комарова, 29.
Евгения КАРПИЦКАЯ,
аналитик Яшкинского филиала ФГКУ "УВО ВНГ России
по Кемеровской области - Кузбассу