Каратисты взяли 16 медалей

24 сентября в Кемерове проходил Чемпионат города по каратэ (правила WKF-Всемирная федерация каратэ). В соревнованиях принимали участие 115 спортсменов из Кемерово, Анжеро-Судженска, Ижморского, Прокопьевска, Новокузнецка. Команду клуба «Чёрный пояс» из Яшкина представляли 13 спортсменов.

Павел НАУМОВ
Тренер

По итогам соревнований в упорной борьбе наши ребята завоевали шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей.
В разделе «Кумитэ» (поединок) первое место занял Виктор Суворов (8-9 лет, 27 кг). На втором месте Богдан Кондратюк (8-9 лет, 30 кг), Богдан Кун (10-11 лет, 38 кг), Михаил Яриков (10-11 лет, 34 кг), Даниил Степанов (14-15 лет, 70 кг), Ярослав Елфимов (6-7 лет, 28 кг). Третье место заняли Марат Савинков (6-7 лет, 28 кг), Руслан Елфимов (10-11 лет, 38 кг), Макар Пастухов (8-9 лет, 32 кг), Дмитрий Ложкин (8-9 лет, 27 кг) и Богдан Астахов (6-7 лет, 28 кг).
В разделе «Ката» (формальный комплекс) Алёна Фольс (8-9 лет) и Виктор Суворов (8-9 лет) заняли первые места.
В разделе «Командное кумитэ» (участвуют три спортсмена одной возрастной категории) команда 8-9 лет (Богдан Кондратюк, Денис Бобков, Макар Пастухов) заняла первое место.
Все победители и призёры награждены медалями и грамотами, команде вручен кубок. Поздравляем ребят!