Каратисты взяли 13 медалей

24 декабря в Кемерове проходил традиционный предновогодний турнир по каратэ (правила WKF – Всемирная федерация каратэ). В соревнованиях принимали участие 85 спортсменов из Кемерово, Анжеро-Судженска, Прокопьевска, Новокузнецка Команду клуба «Чёрный пояс» посёлка Яшкино представляли 15 спортсменов.

По итогам соревнований в упорной борьбе наши ребята завоевали 4 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых медалей.

В разделе «Кумитэ» (поединок) первое место заняли Гагик Брсикян (8-9 лет), Александр Могилевский (12-13 лет), Макар Пастухов (8-9 лет). Второе место заняли Богдан Кондратюк (10-11 лет), Алексей Степанов (6-7 лет), Максим Беллер (12-13 лет). Третье место заняли Иван Шубин (8-9 лет), Артём Малышкин (8-9 лет), Дамир Лоскутов (8-9 лет), Михаил Яриков (12-13 лет).

В разделе «Ката» (формальный комплекс) первое место занял Виктор Суворов (8-9 лет), второе — Алексей Степанов (6-7 лет), третье — Артём Малышкин (8-9 лет).

В разделе «Командное кумитэ» (участвуют три спортсмена одной возрастной категории) третье место заняли команды: Артём Малышкин, Дмитрий Ложкин, Макар Пастухов (8-9 лет), Иван Шубин, Дамир Лоскутов, Григорий Гончаров (8-9 лет), Михаил Яриков, Михаил Цыганков, Максим Беллер (12-13 лет).

Все победители и призёры награждены медалями и грамотами, командам вручены кубки. Поздравляем ребят и тренера Павла Наумова.