Восемь побед каратистов
: ,

27 Сентября 2018 Спорт

23 сентября в Кемерове проходило открытое первенство города по каратэ (правила WKF – Всемирная федерация каратэ). В соревнованиях принимали участие 148 спортсменов из городов Кемерово (шесть команд), Томск, Анжеро-Судженск, Прокопьевск (две команды), Юрга, посёлков Ижморский и Яшкино.
Наш посёлок представляли одиннадцать воспитанников секции КАРАТЭ  МБОУ ДО «Дом творчества». По итогам соревнований ребята завоевали 3 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых  медалей!
В разделе КУМИТЭ (поединок) первое место заняли  Даниил Барычев, Вячеслав Лещишин и Кирилл Арсеньев. Второе место – Иван Лелётко и Глеб Дружинкин. Третье место – Дмитрий Мартюшев, Артем Карякин и Данил Иванов.
В разделе КОМАНДНОЕ  КУМИТЭ (участвуют три спортсмена одной возрастной категории) яшкинская команда в возрасте 14-15 лет, в составе которой были Даниил Барычев, Иван Лелётко и Вадим Каменщиков, заняла второе место.
Все победители и призёры  награждены медалями и грамотами, команде  вручен  кубок. Поздравляем  ребят с успешным началом учебного года и желаем им дальнейших успехов!