В Яшкине прошёл турнир по футболу памяти тренера О. Вахрушева
: ,

Прослушать новость:

В минувшую субботу, 17 октября, на стадионе в посёлке Яшкино прошёл традиционный, уже 9 по счёту, турнир по футболу, посвящённый памяти детского тренера Олега Николаевича Вахрушева. Организаторы турнира — сын покойного тренера Антон Вахрушев, Молодёжный центр и детско-юношеская спортивная школа.

Напомним, с 8 октября в Кузбассе ослабили часть ограничений, связанных с коронавирусом, — теперь разрешено проводить спортивные и физкультурные мероприятия, допуская на них зрителей.

Участие в турнире приняли шесть команд: три из них представляли Яшкинский округ («ДЮСШ 92», «ФК Совхоз» и «Сборная Яшкино»), и по одной — пгт. Ижморский, Тайгу и Кемерово. Кубок чемпионов завоевала яшкинская команда — «ДЮСШ 92». К слову, ребята — воспитанники самого тренера О.Н. Вахрушева. Второе место тоже заняла местная команда «ФК Совхоз». Третье место досталось команде из Ижморского.

Помимо общего зачёта, были вручены награды и за индивидуальное мастерство.  Лучшим вратарём был признан Алексей Маньков, лучшим игроком стал Геннадий Корчуганов, лучшим защитником — Евгений Наберухин, лучшим нападающим признали Даниила Лобанского.