В Тайге прошёл турнир по каратэ
: ,

12 Декабря 2017 Газета Яшкино Спорт

10 декабря в спорткомплексе «Юность» в г. Тайга проходил второй межрегиональный турнир по боевым искусствам  «Кубок БУДО». В соревнованиях принимали участие 140 спотсменов из десяти клубов Красноярского и Алтайского краёв, Омской области, городов Томска и Кемерово, а также из Яшкина.
Яшкинскую команду представляли 20 воспитанников секции «КАРАТЭ» МБУ ДО «Дом творчества». По итогам соревнований Яшкинские ребята завоевали 3 золотых, 6 серебрянных, 8 бронзовых  медалей.
Первые места заняли Николай Корчуганов (сумо), Вячеслав Лещишин (сумо), Данил Макаров (кумитэ). Вторые места: Роман Сергеев (кумитэ), Иван Лелётко (кумитэ), Тимофей Пономаренко (сумо), Мария Наумова (сумо), Арсений Талисайнен (сумо), Егор Сергеев (сумо).
Третьи места заняли Роман Макаров (кумитэ), Артём Карякин (ката, кумитэ), Роман Сергеев (сумо), Мария Наумова (ката), Богдан Плоских (кумитэ), Вячеслав Лещишин (кумитэ), Игорь Басов (ката).
Всем победителям и призёрам турнира вручены медали, грамоты, команде – памятный кубок.