Каратисты привезли из Кемерова 18 медалей
: ,

1 Октября 2017 Газета Яшкино Спорт

24 сентября в г. Кемерово проходило открытое первенство города Кемерово по каратэ (WKF). В соревнованиях принимали участие 107 спортсменов из Кемерова (6 команд), Анжеро-Судженска, Прокопьевска (2 команды), п.Ижморский, Юрги и пгт. Яшкино. Наш посёлок представляили 13 воспитанников секции КАРАТЭ Яшкинского Дома творчества.
По итогам соревнований ребята завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.
В разделе КУМИТЭ (поединок) первое место заняли Игорь Басов и Роман Фольс. Артём Карякин, Иван Лелётко, Вадим Каменщиков и Вячеслав Лещишин заняли вторые места, а третьи достались Игорю Карякину и Даниилу Барычеву.
В разделе КАТА (формальный комплекс) Мария Наумова заняла второе место, а Карина Савельева, Роман Фольс и Игорь Басов – третьи места.
В разделе КОМАНДНОЕ КУМИТЭ (учавствуют три спортсмена одной возрастной категории) на первую ступень пьедестала ступила команда 8-9 лет (Вячеслав Лещишин, Роман Фольс, Тимофей Пономаренко). Команда 10-11 лет заняла третье место (Дмитрий Мартюшев, Глеб Дужинкин, Игорь Карякин).
Все победители и призёры награждены медалями и грамотами, командам вручены кубки.