В фестивале «Весенняя капель» приняли участие около 400 танцоров
: ,

В фестивале «Весенняя капель» приняли участие около 400 танцоров


В фестивале «Весенняя капель» приняли участие около 400 танцоров

В фестивале «Весенняя капель» приняли участие около 400 танцоров

16 Апреля 2019 Культура


14 апреля в Районном доме культуры состоялся XXVII открытый районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Весенняя капель», в котором приняли участие 27 танцевальных коллективов из 15 учреждений культуры района и г. Тайги.

«Праздник танца, как всегда, собрал полный зал зрителей. Свое творчество продемонстрировали около 400 танцоров. 15 хореографов представили на суд жюри и зрителей свои постановки.  В программу фестиваля-конкурса было заявлено 51 танец и 21 из них получили высокую оценку жюри и завоевали звания лауреатов конкурса. В составе жюри в этом году наши давние коллеги по «хореографическому цеху» - Артем Жилач и Светлана Дьяконова – преподаватели Кемеровского областного колледжа культуры и искусств им. И.Д.Кобзона, и преподаватель-хореограф Светлана Казакова. По уже сложившейся традиции, в перерыве на обсуждение жюри, проводился танцевальный баттл, где из 18 юных танцоров победителем вышел Владимир Толмачев (Колмогоровская ДШИ № 41)», сообщается в пресс-релизе управления культуры.

Обладателем Гран-при конкурса стал хореографический коллектив «Ритмы детства» Яшкинской школы искусств (преподаватель Литвинова А.В, постановка Кайгородова А.Д)

Лауреатами первой степени стали:

1. Танец «Пара попугаев» хореографический ансамбль «Планета Kids» солисты Варвара Васильченко и Констанц Полина ДШИ № 41 (преподаватель Васильченко Е.В.)

2. Танец «Реченька» хореографического коллектива «Ритмы детства» Яшкинской школы искусств, который также стал обладателем Приза зрительских симпатий (преподаватель Литвинова А.В. постановка Кайгородова А.Д)

3. Танец «От боли все выше» хореографический коллектив «Ритмы детства» Яшкинской школы искусств (преподаватель Литвинова А.В. постановка Кайгородова А.Д)

4. «Казачий танец» ансамбля танца «Цветень» Пачинского дома культуры (руководитель Шевченко С.Г.)

5.  «Танец любви» дуэта ансамбля эстрадного танца «Экспромт» Пачинского дома культуры в составе Алины Коровякиной и Александра Губерта (руководитель Шевченко С.Г.)

6. Танец «Тень, тень над водой» хореографического ансамбля «Импульс» Колмогоровской ДШИ № 41 (преподаватель Васильченко Е.А.)

7. Танец «Веселуха с табуретками». Ансамбль танца «Руская душа» Пачинского дома культуры (руководитель Шевченко С.Г.) и он же получил диплом «За лучшую балетмейстерскую работу»

8. Танец «Кружевница» хореографического коллектива «Девчата» Районного дома культуры (руководитель Козлова Г.Н.)

Лауреатами второй степени стали:

1. Танец «Печки-лавочки» танцевального ансамбля «Кувырком» Литвиновского ДК (руководитель Заруцкая Г.В.)

2. Танец «Баю-баюшки» хореографического коллектива «Ритмы детства» Яшкинской школы искусств (преподаватель Литвинова А.В., постановщик А.Д. Кайгородова)

3. Хореографическая композиция «Лебединный стан» танцевальной студии «Созвездие улыбок» Дворца культуры г. Тайга (руководитель Липовцева П.Р.)

4. Танец «Татарский». Хореографический коллектив выпускников ДШИ №6 с.Поломошное (руководители Юлия и Сергей Петуховы)

5. Танец «Арабская ночь» хореографический ансамбль «Бахира» районного дома культуры (руководитель Н.А. Толмачева)

6. Танец «Живая» солистка хореографического коллектива «Ритмы детства» Яшкинская школа искусств Варвара Чумакова (преподаватель Литвинова А.В, постановка Кайгородова А.Д)

Заняли третье место и Лауреатами третьей степени стали:

1. Танец «Отражение» дуэт Алиса Щербакова и Анисья Конопелько Хореографического коллектива «Ритмы детства» Яшкинская школа искусств (преподаватель Литвинова А.В. постановка Кайгородовой А.Д)

2. Танец «Барыня» хореографического коллектива «Счастливое время» Литвиновского дома культуры (руководитель Г.В. Заруцкая) и эта же композиция получила диплом «За лучшее исполнительское мастерство»

3. Танец «Рок-н-рол» хореографический ансамбль «Созвездие» Колмогоровская детская школа искусств (преподаватель Е.В.Васильченко)

4. Танец «Эй, загулял» солист Александр Вагнер хореографического коллектива «Ритмы детства» Яшкинская школа искусств (преподаватель Литвинова А.В. постановка Кайгородова А.Д)

5. Танец «Воротца» образцового самодеятельного колеллектива «Чудо-солнышко» районного дома культуры (руководитель Г.Н.Козлова)

6. Танец «Завлекаши» ансамбля народного танца «Скоморошина» Пачинской ДШИ №7 имени М.М.Вернера (Преподаватель К.В.Домникова)

7. Танец «Тропотянка» ансамбль «Топотуха» ДШИ №6 с. Поломошное (руководители Юлия и Сергей Петуховы)



 
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений