Новости Яшкино. Каратисты привезли из Кемерова 15 медалей
: ,
Каратисты привезли из Кемерова 15 медалей

Прослушать новость:

31 января в Кемерове проходил открытый кубок по каратэ (правила WKF-Всемирная федерация каратэ). В соревнованиях принимали участие 114 спортсменов из Кемерова (шесть команд), Анжеро-Судженска, пгт. Ижморский, Юрги, Прокопьевска, Новокузнецка, Междуреченска. Команду посёлка Яшкино представляли 10 спортсменов. По итогам соревнований воспитанники секции каратэ МБОУ ДО «Дом творчества» завоевали две золотых, три серебряных и десять бронзовых медалей.

В разделе кумитэ (поединок) первые места заняли Димитрий Моисеев и Роман Фольс. Третье место у Данила Степанова, Данила Горста, Николая Баранова, Сергея Федосеева, Сергея Кудрявцева. В разделе ката (формальный комплекс) Арсений Талисайнен и Сергей Федосеев заняли третьи места. В разделе «командное кумитэ» (участвуют три спортсмена одной возрастной категории) команда 10-11 лет (Арсений Талисайнен, Сергей Федосеев и Дмитрий Рысев) заняла второе место, а команда 8-9 лет (Николай Баранов, Сергей Кудрявцев, Димитрий Моисеев) — третье. Все победители и призёры награждены медалями и грамотами, командам вручены кубки.

Поздравляем ребят и тренера Павла Наумова с успехом.